TORNEO PECCI:
ECCO L’EDIZIONE 2016
CALENDARIO DEL 35° GRANDE TORNEO “DANIELE PECCI” 7° MEMORIAL FERRUCCIO GIOVANARDI
GIRONE A : A.C. MILAN, U.S. SASSUOLO, XAVIER SOCCER ACADEMY, IMOLESE CALCIO
GIRONE B : A.S. ROMA, F.C. CARPI, F.C. SUDTIROL, RAPPR. BELLARIA IGEA MARINA
GIRONE C : F.C JUVENTUS., A.C. CESENA, SAINT OUEN L’AUMONE FOOTBALL, F.C. FORLI’
GIRONE D: ATALANTA B.C., HELLAS VERONA, A.C. RIMINI 1912, SANTARCANGELO CALCIO
PARTITE
MERCOLEDI’ 23 MARZO 2016 – STADIO COMUNALE BELLARIA “ E. NANNI”
ORE 15.00 A.C. RIMINI 1912 – SANTARCANGELO CALCIO
ORE 16.30 F.C. FORLI’ – A.C. CESENA
ORE 18.00 ATALANTA B.C. – HELLAS VERONA
ORE 20.15 F.C. JUVENTUS – SAINT OUEN L’AUMONE FOOTBALL
ORE 21.30 A.C. MILAN – U.S. SASSUOLO
MERCOLEDI’ 23 MARZO 2016 – STADIO COMUNALE IGEA MARINA “ LA VALLETTA”
ORE 16.00 IMOLESE CALCIO – XAVIER SOCCER ACADEMY
ORE 19.30 F.C. CARPI – F.C. SUDTIROL
ORE 21.00 RAPPR. BELLARIA IGEA MARINA – A.S. ROMA
GIOVEDI’ 24 MARZO 2016 – STADIO COMUNALE BELLARIA “ E. NANNI ”
ORE 14.30 A.S. ROMA – F.C. CARPI
ORE 16.00 A.C. MILAN – XAVIER SOCCER ACADEMY
ORE 17.30 HELLAS VERONA – A.C. RIMINI 1912
ORE 19.00 F.C. SUDTIROL – RAPPR. BELLARIA IGEA MARINA
ORE 20.30 SANTARCANGELO CALCIO – ATALANTA B.C.
GIOVEDI’ 24 MARZO 2016 – STADIO COMUNALE IGEA MARINA “LA VALLETTA”
ORE 15.00 F.C. JUVENTUS – F.C. FORLI’
ORE 16.30 U.S. SASSUOLO – IMOLESE CALCIO
ORE 20.00 A.C. CESENA – SAINT OUEN L’AUMONE FOOTBALL
VENERDI’ 25 MARZO 2016 – STADIO COMUNALE BELLARIA ”E. NANNI”
ORE 15.00 ATALANTA B.C. – A.C. RIMINI 1912
ORE 16.30 F.C. JUVENTUS – A.C. CESENA
ORE 18.00 F.C. SUDTIROL – A.S. ROMA
ORE 20.15 IMOLESE CALCIO – A.C. MILAN
ORE 21.30 F.C. FORLI’ – SAINT OUEN L’AUMONE FOOTBALL
VENERDI’ 25 MARZO 2016 – STADIO COMUNALE IGEA MARINA “LA VALLETTA”
ORE 16.00 XAVIER SOCCER ACADEMY – U.S. SASSUOLO
ORE 19.30 HELLAS VERONA – SANTARCANGELO CALCIO
ORE 21.00 RAPPR. BELLARIA IGEA MARINA – F.C. CARPI
SABATO 26 MARZO 2016 – STADIO COMUNALE BELLARIA “ E. NANNI “
ORE 15.30 1° QUARTO DI FINALE : 1a cl. Gir. A – 2a cl. Gir. D
ORE 17.30 2° QUARTO DI FINALE : 1a cl. Gir. B – 2a cl. Gir. C
ORE 19.30 3° QUARTO DI FINALE : 1a cl. Gir. C – 2a cl. Gir. B
ORE 21.00 4° QUARTO DI FINALE : 1a cl. Gir. D – 2a cl. Gir. A
DOMENICA 27 MARZO 2016 – STADIO COMUNALE E. NANNI: SEMIFINALI
ORE 16.30 1° SEMIFINALE VINCENTE 1° QUARTO – VINCENTE 2° QUARTO
ORE 18.30 2° SEMIFINALE VINCENTE 3° QUARTO – VINCENTE 4° QUARTO
LUNEDI’ 28 MARZO 2016 – STADIO COMUNALE E. NANNI
ORE 9.00 FINALE 3° – 4° POSTO
ORE 10.30 FINALE 1° – 2° POSTO
SEGUIRANNO LE PREMIAZIONI DI TUTTE LE SQUADRE
Dott. Raffaele Rizzuti |